Наталья Гусева

Почему шелушится кожа на щеках?

Пробовала жирный детский крем, на протяжении месяца, но результата "0"! Не помогает даже облепиховое масло. Как избавиться от шелушения???

Арсен Бахшиян

надо больше пить жидкости и витамины Е и А, АЕВИТ дней 10 хотя бы с утра по две дражже после еды

Илья Балахнин

Заболевания, сопровождающиеся шелушением кожи

Кроме причин, вызывающих косметические недостатки кожи, обусловленных неблагоприятными условиями внешней среды или неправильным уходом за кожей, могут быть и более серьезные основания. Многие кожные заболевания также сопровождаются шелушением.

Ихтиоз – является наследственным заболеванием, и его патогенез до конца не изучен. При ихтиозе кожа шелушится, возможен зуд. Цвет кожи становится грязно-серым. Имеются мельчайшие чешуйки, но некоторые из них достигают одного сантиметра в диаметре. Они характеризуются в зависимости от клинического варианта ихтиоза. Это может быть перламутровый, белый, блестящий ихтиоз, ксеродерма, и другие. Кожа человека, больного ихтиозом, сильно раздражена, и плохо переносит химические вещества, например, мыло. От него шелушение еще больше усиливается, появляются дерматиты.
Псориаз - кожное заболевание, которое имеет хроническое течение. Оно относится к группе дерматозов, и не считается инфекционным. Специалисты считают, что у псориаза аутоиммунное происхождение. В основном, для псориаза характерно возникновение на коже сухих шелушащихся пятен, имеющих красноватый цвет. Но имеются случаи, когда явные проявления отсутствуют. В настоящее время нет средств и методик, полностью излечивающих данное заболевание, но можно получить стойкие периоды ремиссии.
Лечение шелушащейся кожи

Если проблема вызвана определенным заболеванием, многие из которых перечислены в этой статье, то симптомы шелушения устраняются сами по себе, после того как будет вылечена основная причина их возникновения. Лечебный курс назначает врач, строго индивидуально.

Если же причина шелушения и сухости кожи вызвана более простой причиной, например, неправильным уходом за кожей, внешними раздражителями, неподходящей для вас косметикой, то в этом случае нужно улучшить уход за кожей, и использовать другие гигиенические средства.

Следует знать, что довольно часто причина шелушения кожи кроется в нехватке определенных микроэлементов и витамина из группы В. Первым признаком такого дефицита является шелушение кожи в области лица и рук. Если имеется даже незначительное повреждение, на поверхности эпидермиса возникают трещинки, в некоторых случаях они довольно глубокие. Сопутствующими симптомами является плохой цвет лица, слабость без особых причин, частое ощущение сонливости.

Чтобы укрепить здоровье, и улучшить состояние кожи, требуется пересмотреть свой рацион питания, проводить процедуры общеукрепляющего действия. Специалисты советуют в этом случае использовать комплекс поливитаминов. Лечебный курс может быть не менее недели. Но в любом случае, чтобы вы не предприняли для улучшения состояния кожи, начните с того, что проконсультируйтесь со специалистом!

Николай Васев

Наждаком надо почистить

Смирнова Вероника

больше жидкости пей, изнутри нужно лечится
а кремы только поддерживают влажность

Сергей Бритов

Кожа - очень важный орган. Она защищает организм человека от бактерий, удаляет отработанные вещества, а также осуществляет функцию дыхания тела. Сальные железы, которые выделяют жир, помогают сохранению упругости кожи. Иногда железы производят слишком много жира, тогда кожа жирная, а бывает, что производят жира недостаточно, тогда кожа - сухая. Ее свойства контролировать потерю воды и температуру тела непосредственно связаны со здоровьем человека. Кожа - один из важнейших его показателей. Основные условия для хорошей кожи: нормальная работа желудка, легких и эндокринных желез, свежий воздух и физические упражнения, достаточный сон и душевное спокойствие, уравновешенность.

Дмитрий

Болела от псориаза уже более 17 лeт. Началось все поcтипенно. В начале не предала этому внимания, но постепенно происходило осложнение. Думаю знаете, не очень приятные чувства. Знакомая рассказала про интересный интернет портал, где прочла о одном методе и по ее опыту оно ей помогло. Она мучилась от псoриаза чуть ли не все время. Но несколько лет назад вылечилась. Я посетила этот сайт и решила попробовать методы, которые там дают. Время для лечения потребовалось чуть больше, чем там обещали, но буквально через пол года всё прошло! А врачи говорили, что на всю жизнь. В общем в наши российские больницы после этого не хочу ходить! Если что, вот портал, о котором говорила - жмите СЮДА
Выздоравливайте! Всем здоровья и успехов!