Юля Навнычко

Нужно ли сниматься с учета в ярославле, т. е. посещать тамошний военкомат что бы встать в москве?

получил военный билет и проживал по регистрации в ярославле. а прописка московская. регистрация в ярославле кончилась.

Нужно ли сниматься с учета в ярославле, т. е. посещать тамошний военкомат что бы встать в москве?

Fadeeva Natalia

можно сняться, а можно и нет все от тебя зависит, ты ведь не призывник твоя дальнейшая судьба военкомат не интересует, также могут снять с воинского учета при поступления в военкомат сведений о тебе из отдела ЗАГС

Надежда Тараненко

Дистанционного снятия с воинского учета для граждан состоящих в запасе Законом вообще не предусмотрено. Так что сначала снятие с воинского учета в прежнем военкомате, а потом постановка в новом. Бывает конечно, что военком разрешает запасникам постановку на учет без снятия, но это в принципе нарушение закона. Так что если военком вам откажет в постановке на учет без снятия, то вы его ничем не заставите его нарушить Закон.

Иван Кривошеев

Если вы не призывник, то посещение военкомата для снятия с учета, необходимо.