Евгений

Нужно ли сниматься с учёта со старого военкомата, чтобы встать на учёт в другом городе?

Поставили на учёт в военкомате в одном городе ( военник я уже получил ), хочу устроиться на работу в другом городе. При устройстве на работу сказали, что надо встать в военкомате на учёт в том городе в котором я устраиваюсь по месту временной регистрации.

Вопрос состоит в следующем:

Нужно ли сниматься с учёта со старого военкомата, чтобы встать на учёт в другом городе или сниматься с учёта не нужно вообще

Антон Кучеров

в случае временной регистрации по месту жительства, прибываешь в новый военкомат подаешь заявление о постановке на воинский учет, о прежнем военкомате можно забыть.

Сергей Артамонов

Если есть военный билет, то нет необходимости, на работе вы можете просто предъявить военный билет.

Наталия Клепикова

Ёлка и Лён нагло врут или просто некомпетентны.
Рассказываю всю правду.
1. Сниматься с ВУ по месту постоянной регистрации вы обязаны только если по месту пребывания будете находиться более 3х месяцев.
2. Снятие и постановка на ВУ производится только при личном участии военнообязанного, таким образом вам необходимо лично посетить оба военкомата.
3. При возвращении к месту постоянной регистрации вся процедура повторяется.
4. Максимальный штраф в военкомате 500 рублей.

Леонид Зенченко

Нужно придти в военкомат показать прописку и Вас поставят на учет в старом военкомате сниматься не надо это должны сделать сотрудники военкомата. Причем Вы должны встать на учет в течении 2 недель иначе могут назначить штраф 1500 р.

Андрей. Дряхлов

Вот если бы вы были еще призывником, то действительно могли бы встать на учет и без снятия в прежнем военкомате, а т. к. вы уже утратили этот статус, т. е. состоите в запасе, то сначала вы обязаны лично сняться с воинского учета в прежнем военкомате, а потом лично встать на воинский учет в военкомате по месту пребывания.

Бывает конечно что военком иногда разрешает встать на учет без снятия в прежнем военкомате, но этим он берет на себя ответственность за нарушение ст. 10 Закона "О воинской обязанности и военной службе". И если он не захочет этого делать, то никакими силами вы его не заставите это сделать. Ну если только вышестоящий военком возьмет на себя ответственность....

Ирина Петрашова

Это все на усмотрение военкома. Но, по закону вы должны сняться с учета в старом военкомате, и только тогда вас могут поставить на учет в военкомат другого города.

Иван Веряскин

подскажите пожалуйста я не состою на военском учете паспорт менял год назад в волгограде на учёт не стал теперь для работы требуют учет могу ли я встать в подмосковье прописка волгоградская