Марьяна Ова

Что будет если в 16 лет не встать на учёт в военкомате?

Ан
Антон

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет, следовательно, ответственность в Вашем случае не наступит!

Наталия Галкина

В 16-17 лет еще ничего не будет, а вот после 18 лет возможно все, вплоть до уголовной ответственности за уклонение от призыва.

Светлана Рыкова

В 18 в армию заберут

Лю
Людмила

Ничего не будет, потому что на учет надо вставать в 17 лет.

Наталия

Да ничего пока не будет. Потом будешь сам за ним бегать, когда оно тебе понадобится (а оно тебе понадобится!), только учти, что скоро сказка сказывается, да не скоро приписное делается..