Рустам Халиков

как встать на учёт после 18 лет?

как встать на военный учёт после 18 лет учась в институте-там требуют приписной билет, а у меня его нет-какие нужно совершить действия для прохождения постановки на учёт?

а в институте нужно взять справку о том что учишься чтобы предъявить в военкомате?

Дмитрий Титов

институте-там требуют приписной билет первый раз такое слышу у нас например ни кто не требовал

Елена Лобина

Если не всали на первичный воинский учет в 17 лет, то можете быть оштрафованы на 500 рублей за нарушение правил воиского учета. А сейчас вам надо придти в военкомат в октябре, когда начнется призыв и пройти медосвидетельствование, чтобы установить категорию годности, потом пройдете призывную комиссию, где вам и предоставят отсрочку. Но, прежде, чем идти в военкомат позвоните и узнайте какие документы вам нужно будет принести.

Сергей Сорокин

Нужно пойти в военкомат, там все объяснят.

Наталья Катина

Вам придется сходить в военкомат по месту регистрации. Заплатите штраф и на учет вас поставят. Справка из института вам не поможет, потому что для отсрочки нужна справка формы 86,а вам ее без приписного свидетельства никто не даст.