Патийдин Ботирбеков

Можно ли встать на воинский учет в 17 лет?

Петрова

Ты ОБЯЗАН встать на первоначальный воинский учет в январе-марте года исполнения 17 лет. Если по каким-то причинам вовремя не встал на учет, то это можно сделать и потом в любое время года. Но если пойти в военкомат именно сейчас, то это как раз самое удобное время для постановки на воинский учет. В военкомате как раз работают комиссии по ППВУ. Пройдешь медицинское освидетельствование и потом получишь приписное.

Рустамбек Турсунов

И можнно, и нужно. Только это нужно сделать в январе-марте.
А то, с 1 апреля начнется весенний призыв, и с вами, даже, разговаривать о ППВУ никто не будет.

Николай

Да, конечно.