Татьяна Очищалкина

Первичный воинский учет

Мне 15 лет, заставляют собирать документы на становление на первичный воинский учет, законно ли вообще это делать в 15 лет, и что будет если не поставиться на первичный воинский учет.

Ссыв Агощ

Читай
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статью 9 для начала.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p374

Александр Кошевой

Законно. В этом ничего смертельного нет, думаю, что лишнии проблемы тебе не нужны.

Ислом Муминов

На воинский учет юношей ставят только в январе-марте года исполнения 17 лет. И если к примеру тебе в ноябре-декабре текущего года уже исполнится 16 лет, то в принципе все верно, т. к. на следующий год тебе уже будет 17. В этом случае все получается согласно закона.

А раньше времени никто тебя на учет ставить не будет. Максимум могут только в поликлинике диспансеризацию провести.

Anvarjon

Законно... Мне тоже принесли "извещение" о предъявлении пакета документов, в соответствии с Федеральным Законом "О воинской обязанности и военной службе" ст. 9 ...