Анастасия Головина

Первоначальная постановка на воинский учет.

История следующая. До 4ех лет я жил на ул. Маршала Бирюзова (Щукино-Октябрьское поле) , после развода родителей переехал и прописался на ул. Пилота Нестерова (р-н Аэропорт) . Мать вышла замуж второй раз, и вот, с 10 лет и до 17 я живу в Щукино. Но прописан я остался на Аэропорте. (К слову, моих карточек в поликлиниках там не осталось, как я думаю)
И теперь мне надо в 4 диспансера для постановки на воинский учет (кожно-венерологический, наркологический, противотуберкулезный и психоневрологический) . Собственно, вопрос: мне надо в те, что обслуживают мой дом, который указан в прописке в паспорте, или можно по месту жительства?

Светлана Ананич

По прописке, ты не "прикреплён" к районной поликлинике там где фактически проживаешь..

Nihao Nihao

Это у нас такое государство. Пока живешь где живешь, всем пофиг, что там с тобой. А как только ты меняешь подписку (в т. ч временная регистрация) , тебе автоматом приходит учет. Рекомендуется посетить военкомат и встать на учет. Игнорировать крайне не рекомендую. Хотя-бы направьте ответное письмо. Желаю удачи.

Олеся Скворцова

ПО месту регистрации. Хотя вам проще зайти в свой (где живёте) военкомат и спросить. Кстати можно просто ПОЗВОНИТЬ туда. Или даже в оба.

Merym Sarybaeva

А кто тебе мешает получить регистрацию по месту своего нынешнего жительства? Ты ведь и на учет должен вставать только в военкомате по месту своей регистрации.

Павел Артемьев

Телефоны никто не отменял. Позвони в диспансеры и спроси. Но скорее всего, принимают только по штампу в паспорте.
До 18 лет штрафы в военкомате не выписывают, но пожурят (поругают) слегка, чтоб законы не нарушал.