Александра Сидорова

Переезжаю в другой город на год минимум. Надо ли сниматься с учёта на старом месте и вставать на новом?

Просто у меня такое ощущение, что если я забью на это дело, никто и не вспомнит. Я уже служил, проблем с армией у меня нет. Стоит ли запариваться?

сниматься не надо- а на новом месте надо зарегистрироваться по месту пребывания.

Наталья Нерчу

Штраф может быть

Богдан

Если не хотите получить штраф, то снимайтесь с учета в военкомате и по новому месту жительства вставайте на учет.

Татьяна Ременюк

Обязательно нужно.

Света Молчанова

Если по закону, то ты обязан состоять на воинском учете даже по месту временного пребывания, если прибыл туда на срок более 3-х месяцев. Открой свой военный билет на последних страницах и почитай правила воинского учета, которые ты обязан соблюдать до 50 лет, т. е. пока будешь состоять на воинском учете. За нарушение этих правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500р.