Олечка Золина

Переезжаю в другой город. Надо ли сниматься с учёта в старом городе? 21 год, военнообязанный.

Ек
Екатерина

Если уже состоишь в запасе, т. е. у тебя на руках есть военный билет, то обязан сначала сняться с учета, а на новом месте в двухнедельный срок встать на воинский учет. А если ты еще призывник, то В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ тебе разрешается вставать на воинский учет без снятия по прежнему месту жительства. Но и в этом случае лучше все таки сначала сняться с учета, что бы потом меньше вопросов было.

Мэри ***

А вот когда выписываться пойдёте, вас в военкомат и направят, что бы снялись. Хотя можете и заранее.

Александр Ефремов

регистрация по закону-по месту проживания.