Лилия Долматова

Может ли муж сняться с учёта в военкомате в другом городе по доверенности или его автоматически ставят на учёт где прожи

муж-военный пенсионер, переехали в другой город, но на учёте ещё в том городе. можно ли сняться с учёта в военкомате без его участия, по доверенности?

Сергей Козак

Зачем все так усложнять, по месту регистрации приходите в военкомат, пишите заявление и вас ставят на воинский учет, все.

Дмитрий

если он "пропишется"в др. городе и выпишется по запросу
то что касается воинского учета-
военкомат сделает запрос его дела сам

Ekaterina Ponomareva

Нет, по доверенности нельзя. Нужно, только его личное присутствие. И при снятии с учета. и при постановке.

Евгения Новикова

кода вы становитесь на прописку на новом месте жительства вас должны поставить и на воинский учет, если по каким то обстоятельствам вы не снялись с учета по старой прописке, то это делается по запросу

Holod

Если ваш муж еще призывник, то он может встать на учет без снятия в прежнем военкомате. А если он уже вышел из призывного возраста, то снятие и постановка на воинский учет производится только лично. И если с учета в прежнем военкомате не снялся, то в новом военкомате его запросто могут отфутболить и будут абсолютно правы. Правда иногда в нарушение Закона военком все таки разрешает встать на учет без снятия, но за это нарушение он будет отвечать исключительно сам, а поэтому заставить его насильно сделать это вы не сможете.