Ив
Иван

Постановка на учет в военкомате другого города.

Собираюсь встать на учет в военкомате по месту временной регистрации. Могут ли меня отправить на прохождение мед. комиссии до того как им придет мое личное дело из старого военкомата?

Сергей Кондратьев

Да нет конечно! ))) На каком основании?

Денис Максимов

Если вы подлежите призыву, то на вас могут завести дубликат личного дела и на полном законном основании сразу отправить на призывные мероприятия, а после поступления основного личного дела материалы дубликата приобщаются к нему.

А если уже не призывник, то и никакого личного дела не нужно пересылать. Да и медкомиссия при этом тоже не нужна.

Жа
Жаннета

Если вы призывник, то могут направить на медкомиссию по дубликату личного дела. А потом, когда придет ваше дело, объединят их в одно.