Валентина А.

Имеет ли право учитель ОБЖ заставлять заниматься постановкой на учет в военкомат?

Или это нужно делать самому, со своими законными представителями?

Законные представители - тобишь родственники

Анна Куляба

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"
статья 4
Военный комиссариат:
е) до 15 декабря проверяет с выездом на места или с приглашением в военный комиссариат должностных лиц общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, отвечающих за ведение воинского учета, соответствие данных учетных документов, которые ведутся по месту учебы граждан, с представленными в военный комиссариат списками граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет (приложение N 3 к настоящей Инструкции) ;

Вручение гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, в которых граждане работают (учатся) , как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на комиссию по постановке граждан на воинский учет. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане, не обучающиеся в образовательных учреждениях.
Граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях, вызываются, как правило, по группам (классам) в один день. Для этой категории граждан дни явки устанавливаются военным комиссариатом по предварительному согласованию с руководителями образовательных учреждений.

Фаррух Юлдашев

Это не входит в его должностные обязанности. До сих пор работают по старинке, когда физруки и обжшники сотрудничают с военкоматами (нас например при постановке на учет водил в военкомат обжшник).

Николай Глазунов

учителю явно не нравится его работа, стукануть на него в городской (или районный) отдел образования, через интернет

Болуш Кадыров

ЗАставлять никто не может! Максимум он может предложить, но вы можеет его послать! Т. к. его просьба не имеет никакой юридической силы!

Black Falkon

))парень ты на какой наркоте сидишь)

Мария Анисимова

нет не имеет он не каких прав заставлять как я понимаю не совершенно летнего вставать на воинский учет, даже суд вас не может этого заставить