Виталий Петренко

Родственник прошел постановку на учет в военкомате, дали категорию "г" в приписное.

Какая у него может быть категория годности, если у него следующий перечень:
1) Зрение (ровно -3,5).
2) Витилиго (пятна на теле)
3) Болезни ЖКТ ( Желудочно-кишечного тракта)
4) Он предрасположен к частым простудам.

но тем не менее, желание в армию пойти есть.

Se
Sergey

Категория Г, т. е. его признали временно негодным. Это означает что ему после исполнения 18 лет скорее всего дадут отсрочку по состоянию здоровья на срок не более 1 года, хотя в принципе категория годности может измениться в любую сторону.

Виталий Шилкин

Будет служить

Egen Vorobev

Зрение не подходит для службы после 6 диоптрий (или при разнице осей в 6 диоптрий) .
ЖКТ - ни о чём, если только не питается через зонд. А так гастрит у каждого первого, которые годны.
Частые простуды - его проблемы. Надо было закаляться.
Витилиго - тут есть над чем поразмыслить, сходить к специалистам, получить заключение о невозможности ношения военной формы (натирает воротничок, ремень, обувь и проч.).

Василий Иванов

В 18 лет он снова пройдет медосвидетельствование и тогда станет ясно.