Виктория Фёдорова

я уехал из России когда мне было 12 лет, нужно ли мне будет встать на учет в военкомате?

я уехал из России когда мне было 12 лет, потом приехал когда мне было 14, получил русский паспорт и уехал обратно и больше не приезжалзакончил школу за границей, поступил в университет в другой стране и теперь там учусь. Теперь еду обратно в Россию на 3 месяца. там я прописан на квартире, но нужно будет выписатьсяя не стою на учете в военкоматенужно ли мне будет встать на учет чтобы выписаться, и не возьмут ли меня в армиювиза и письмо из заграничного универа есть

С Моторчиком

Граждане РФ постоянно проживающие за границей на воинском учете состоять не обязаны. а поэтому и призыву не подлежат. А что бы не было лишних вопросов по военкомату приезжать в РФ для решения подобных вопросов нужно только в непризывной период.

Та
Танюша

у вас должен быть оформлен выезд на пмж, если оно не оформлено-оформляйте, для чего с родителями придется ехать, тогда вам никаких учетов не грозит

Владимир Окунев

За тебя отвечает военкомат того района, в котором ты прописан. Если ты нигде не прописан, то ни один военкомат тебя не будет беспокоить. Выписывайся как можно быстрее.
А если у тебя уже совсем призывной возраст и тебя давно ищут, то лучше будет, чтобы тебя выписали родственники без твоего присутствия.