Александр Степин

Может ли далеко несовершенный чиновник требовать совершенства от подчиненных?

Ан
Анастасия

требовать не может но.... все чиновники несовершенны. А требуют чтоб прикрыть этим свою порочность)

Алексей Семин

Нету совершенных людей. Все стремятся к идеалу, но это недосягаемо: -) А чиновник (начальник) на то и командующий подчиненными ему людьми, чтобы они (подчиненные) соответствовали его понятиям о совершенстве. Кто судьи этого чиновника? Разве подчиненный достиг того уровня, чтобы стать ровнЁй и судьёй своего начальника? У американцев есть поговорка: если ты такой умный, то почему бедный? Начальник обязан ТРЕБОВАТЬ. Другое дело, что он и сам должен соответствовать этим требованиям.

Ма
Марина.

Он просто обязан!