Светлана Белозёрова

Можно ли ради борьбы со злом творить зло? Или это будет уже не зло, а "добро с кулаками"?

Ал
Алексей

Бороться со злом через творение зла совершенно разные понятия. Иисус боролся со злом, но не творил зла. Красная Армия воюя с фашизмом, уничтожала зло, несла погибель врагам своим. Но это нельзя назвать злом, эта защита и оборона от посягательства и свободы.

Игорь Руссков

Нет. Противодействие злу - есть добро.

Юля Кременева-Лебедева

зло не может быть добром

Сергей

При определенных условиях у добра могут быть даже копыта, но такое должно иметь место чрезвычайно редко.
Как Вам такое добро?