Алёна

Смертная казнь, это борьба со злом или зло? Ваше мнение

Ал
Александр

Если человек действительно виновен то борьба со злом, а если нет то зло. Ведь почему ввели мараторий? А всё оттого что очень много не виновных было казнено.

Роман Поздняков

Добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убъёт.

Светлана Тюкаева

борьба со злом

Наталья Наталья

Это зло, однозначное мнение. Смерть не побеждают смертью, а лишь умножают ее.

Роман Богдашкин

Это способ оптимизировать расходы на содержание особо опасных преступников.

Алексей

Борьба со злом адекватными методами.

Владимир

Око, за око. Прощать дано избранным.

Ренат Валиулин

Смертная казнь - отличный способ избавляться от неугодных сильных мира сего.

Павел Броник

борьба. хим. кастрацию тож приветствую. а некоторых я бы вообще сажал на кол.

Св
Светлана

Это нужная мера. Сколько изуверов шляется по свету. Отсидят и за старое.

Алексей

Зло во имя добра.

Luna

Это только лишь мнимое утешение тех, кто пострадал от зла, и развлечение для тех, кто сам злой. Ни в одной стране мира и никогда смертные казни не решили ни одной проблемы. Если общество больное, что лечить его смертными казнями бесполезно. Также смертные казни нисколько не испугают религиозных фанатиков-террористов. А преступник, знающий что его ждет смертная казнь за уже совершенное преступление, ни остановится уже ни перед чем. Это борьба со злом, но бесполезная и только лишь порождающее новое зло.

Александер Шевцов

вопрос дискуссионный, предполагается злом победить зло. а это абсурд. и кто должен всё эту кашу расхлёбывать, т. е. исполнять?