Вика

Смертная казнь в обществе- добро или зло?

Ксюша Архипова

Зло во имя добра) Вообще - надо. Иначе не боятся.

Katya

Представьте, что вашего близкого казнят из-за судебной ошибки. Вопрос исчезнет

Александр Бочко

Ничего против не имею. Правда другое дело, если человек оказался невиновен.

Андрей Щипилов

у вас философское настроение? по поводу ребенка вопрос тоже абстрактный? отвечающие -то этого не поняли...

Елена К

В мире нет добра и зла. Материальную природу составляют три Гуны: добродетель, страсть и неведение. Комбинация этих трех гун называется Карма: от плодов своих действий мы страдаем или наслаждаемся ими. Материальное сознание временно, и имеет два психических свойства: 1) человек думает, что он создает; 2) он думает, что он наслаждается. Чтобы спасти заблудшие души и соединить их в небесной обители с Творцом Вселенной, Господь сходит на Землю в различной инкарнации.

Александр Канин

Я за снятия моратория на смертную казнь. Другое дело, что все это надо проверять-проверять и проверять. Чтобы 100% убедиться в виновности человека.

Анатолий Богатых

Дать вам в руки смертельное оружие. И вы -- палач. Добро или зло?