Руслан Багиров

Про смертную казнь ...

Два ублюдка зверски убили деда с бабкой .Забрали ордена и 1000 рублей ( Что с ними сделать? По нашим законам им 7 -15 строго режима . В США 99-смертная казнь . Где справедливее ?

Екатерина Лейко

Нет ее и не надо.

Людмила Климанова

Я бы ввёл её для госчиновников за хищения в крупном размере и для преступников-рецидивистов.

Анна Пастушкова

В США смертная казнь разрешена не во всех штатат, не стоит делать поспешных выводов. За период действия смертной казни в СССР лишились жизни тысячи и тысячи невиновных людей, из которых выбивали признания (почитайте архивные документы расследований по убийствам, совершенным маньяками) . Разве это справедливо? А если уж речь о справедливости в отношении этих ублюдков - то ИМХО справедливее было бы их отправить на урановые рудники, хоть польза какая-то была бы.

Елена Панченко

уточните вопрос

Светлана

С нашим басманным правосудием могут пострадать невиновные люди. Это единственное, с чем я согласен с Гундяевым.

Евгений

при нынешней цивилизации смертную казнь нельзя. потому что 70 % невинных растреляют

Елена Овчинникова

...добавление... В пожизненной тюрьме "Черный тюльпан" на 400 осужденных... 200 человек обслуживающего персонала.... не считая собак...

Алексей Х

Я вообще за ужесточение уголовных наказаний. Нынешние наказания за тяжёлые преступления выглядят наградами в сравнени с там, что совершил преступник. За первое преступление нужно давать срок предусмотренный законом. За второе, срок предусмотреннй законом за это преступление плюс срок за первое преступление, поскольку - рецидивист. А за третье преступление только пожизненный срок возможно в колонии самого лёгкого режима, в зависимости от тяжести преступлений, поскольку - закоренелый рецидивист. Сейчас поймают преступника, а у него уже 7 "ходок" - зачем его выпускали, для него тюрьма - "мать родна".