Gregory Santoni

Хочу узнать Ваше мнение по поводу смертной казни в России.

Нужно подготовить доклад на данную тему на конференцию. Вот интересуюсь мнением общественности.

Допустим будет сделана отсрочка исполнения приговора лет на 5 для недопущения судебной ошибки .

Вовчик Хакер

Против. Пока ловили чикатило растреляли трех невинных. Сделаного уже не вернешь. К тому же смертная казнь не способствует снижению преступности. А ценность человеческой жизни ставится в ничто и в бытовом смысле. Отсюда столько людей погибших по пустяку и дешевке.
Кстати пожизненное гораздо худшее наказание чем смерть.
А деньги с налогов вы будете больше платить за предотвращение ошибок. Ежедневное содержание пожизненного зека обходится государству в 270 рублей. По сравнению с ценностью жизни и предотвращением ошибок это мизер.. Приговор суда важен и показателен для общества, а не только для подсудимого.
Требование справедливости как лишение жизни это эмоции. Самый глупый аргумент"а если бы с вами или близкими так, ЧТО бы вы сказали?? ".Если мое слово закон в таком случае, значит оно закон и в другом случае (закон случайным не бывает).. А в другом и невиновного подписать можно.
И кто исполняет смертную казнь? Государство? Оно имеет право отнимать жизнь если ее не дает? Имеет право идеальное государство. Оно идеальное? Вот будет таковым, пусть тогда казнит, если конечно в идеальном казнь для людей понадобится.

Алексей Хатаженков

Думаю, нужна, но только при тщательной проверке и при особо тяжких преступлениях. А то казнить могут не того.

Виктор

Нужна и не каких отсрочек.

Фе
Федор

Красиво сказано: "Самый глупый аргумент": а если бы с вами или близкими так, ЧТО бы вы сказали??? Если мое слово закон в таком случае, значит оно и закон, а в другом случае (закон случайным не бывает)... и невиновного подписать можно... Красиво сказано, но с отрывом от жизни. Ещё раз задайте СЕБЕ такой вопрос: если бы с ВАМИ, лично, или кем-то из ВАШИХ близких, ТАКОЕ произошло? Стали бы Вы думать также, если точно знаете, кто ЭТО сделал? Это всё философия: "...пока ловили Чикатило расстреляли трёх невинных..." А если всё определено и доказано...? Если там уже доказывать нечего ?