Антонина

Стоит ли отменить мараторий на смертную казнь в России?

Ведь во 2 статье 1 главы конституции РФ описано, что "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. " То есть даже самому государству нельзя посягаться на его хотя бы говоря жизнь. Но если мараторий отменить, то получается маньяка или серийного убийцу нужно грубо говоря убить, то получается он уже не человек и не гражданин? Что же само государство будет противоречить своей же Конституции?

Если ни судья, ни присяжные, ни даже какие-либо власти не дали человеку (маньяку или серийному убийце) право жить, то почему они все думают, будто могут решать, отбирать у него эту жизнь или нет???

И вообще, имеет ли власть столь компетентных и неподкупных судей, дабы к смертной казни не были приговорены ни в чем не повинные люди, а убийцы гуляли на свободе?

Тимур-Carleone

Ты сам ответил на свой вопрос.

Евгений Крайнов

он не гражданин, а убийца, аморальное анти-нравственное говно которое точно не является человеком и гражданином

Елена Кокорева

Давно пора....

Lipo Gevorgyan

Непременно !

Татьяна Шаповалова

Не надо было его вводить . Так что пора отменить .

Настасья Ищенко

Ввести за особо тяжкие

Иван

ну давай их содержать всю их жизнь. вот представь. маньяк убил твоих родных .и сидит в тюряге .а ты его кормиш поиш и охроняеш. и ище лечиш одеваеш и развлекаеш. а твои родные в магиле.... ну че ...устраивает. меня нет. аааааааааааа.. дочитал. ну ошибка судества .да. есть такое. и профи там мало. но и растреливают не в день приговора. и у невиновного есть шанс доказать это. зато часть маньяков точно кончат.

Маргарита Борисова

смертная казнь нужна, но только если наша "добросовестная" милиция действительно впоймала нужного убийцу или маньяка, и расстреливать педофилов, терористов, маньяков.

Анютка Семенко

Применяя законное возмездие маньяку и убийце через смертную казнь, государство выполняет Конституцию, т. е защищает здоровье и жизнь своих законопослушных граждан . Странно, если убивают и расчленяют невинных, то Конституция не действует, а если за это наказывают адекватно нелюдя и выродка, то действие Конституции начинает работать с тройным усердием? Так кого должна защищать Конституция -законопослушных жертв маньяка или его самого, который убивал и насиловал, т. е лишал своих жертв всех прав, записанных в основном законе и, в первую очередь, жизни ?

Анюта Войтова

Лучше на органы разбирать или на медицинские опыты

Гузель

Можно и не казнить . но страх появится, мало-ли что.

To
Toru

Нет это дикость, пусть они лучше сидя пожизненный срок подумают и своей жизни, условия там очень плохие, все равно долго не проживут

Андрей Гусев

Отменить! И перестрелять всех не согласных! А методов фальсификации достаточно.

Сайами Накамура

Конечно стоит. Жизнь человека бесценна и Конституция нам ее гарантирует. Для этого созданы разные службы. Если убивают гражданина, то государство должно дать возмездие за данное преступление, чтобы нормальные люди могли жить и ходить везде спокойно. Может хоть смертная казнь остановит тот разгул преступности, который сейчас в нашей стране процветает