Наурызбай Нагметов

как вы думаете зачем отменили смертную казнь?

Игорь Киселев

Смертная казнь — это тонкий вопрос. Не зря У. Черчилль в свое время заметил, что настроения и прихоти общества в отношении к преступности и преступникам - самая надежная проверка на цивилизованность любой страны.

Iren Korovina

А что, смертью можно победить смерть?

Галина Спиридонова

так те и отменили кто заслуживает

Ру
Руслан

что бы пролезть со свиным рылом в европу

Юлия Маторина

ну так как? у нас правовое государство, где права и свободы граждан по конституции имеют высшую ценность! плюс у нас приоритет международных договор, так как мы участники различных мировых организации, где нет казни, в противном случае нас бы не взяли в эти организации! ! и вот тут вопрос что лучше быть в европейских, мировых организациях по торговле и т. д. и т. п. или тратить налоги граждан на пожизненое содержание преступников! да и у нас она не отменена, а введен мораторий на смертную казнь, что совсем аналогично, но не совсем, так как для снятия этого моратория нужно приняться ряд актов, которые изменили бы положения конституции в данной статье, плюс скажется еще мнение мирового суообщества, короче целая проблема по снятию моратория на смертную казнь! это уже по части ТГП!

Алексей Сошин

А может пожизненный срок более изощренное наказание- до конца жизни быть один на один со своей совестью, с самим собой