Алексей Чвоков

Почему в РОСИИ нет смертной казни?

Дм
Дмитрий

Потому что тогда бы в России никого не осталось

Ольга Мезенцева

Потому, что правосудие в России нестабильное, далеко от совершенства. Могут осудить, засадить совсем невинного человека хоть за убийство, хоть за терроризм.

Эдуард Жульков

Это большое благо для нас. Потому что с нашими судами казнить будут тех, кто попадёт в статистику. Суды не считают за необходимость выносить справедливые и обоснованные решения, они действуют сторого по инструкции. Пока судейский аппарат не сменится полностью, пока не пересажают хотя бы половину судей за противозаконные решения, у нас нельзя вводить смертную казнь.

Soval Lngro

надо ввести

Елена Дударева

На неё наложен мораторий, то есть она приостановлена.

Мария Москвичева

людей и так в стране мало. . а истреблять государству не выгодно..

З* Светлана

по законам России каждый человек здесь преступник.

Лёньчик Пирожков

а может потому что наша страна осталась после ссср, а там много кого растреляли не за что. . с сергеем сгласен

Анастасия Зубова

Депутаты госдумы для себя перестраховываются!

Лилия Багаутдинова

Вопрос дискуссионный. Есть свои положительные стороны моратория, но и отрицательные имеются. У нас в России, по Конституции РФ действует принцип гуманности, отсюда и не казним. Так же в связи с произволом правоохранительной системы, могут пострадать от рук правосудия, невиновные люди (вспомните дело Чикатило) . С другой стороны, вместо смертной казни, осужденным дают пожизненное заключение - отсюда затраты государства на: проживание ( питание, сан-гигиенические услуги и др) , к тому же еще они и не работают. В свое время, когда училась в Университете на юрфаке, выступала с докладом на эту тему.. .
Предлагала, заменить пожизненное заключение - на работы с вредными условиями труда, на урановых разработках и т. д. Хотя бы пользу государству принесли бы.

Сергей

Нас и так мало да + еще смертная казнь вообще никого не останется. В период Хрущевской оттепели растреляли около 5 тысчел да + Чикатилы всякие да террористы+ более 30 тыс ежегодно под колесами гибнут. Мы самоистребляемый народ в мире. Ее не вводят не из-за гуманности, а и из-за малочисленности народа.