Людмила Дроздова

Вопрос по поводу применения смертной казни.

В силу того, что КС запретил судам применять смертную казнь, какова будет ответственность судьи и исполнителей, если будет назначено наказание? Будет ли, в частности это квалифицироваться, как убийство.

Помогите, очень надо для курсовой

Ба
Баркова

Это фантастика конечно. Но если это допустить, то это будет не убийство, а вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта, в данном случае ч. 2 ст. 305 УК РФ. Но даже после этого приговора никто его исполнять то не додумается.

Виталий Галкин

Ваш вопрос из серии "если бы у бабушки был ...то она была бы дедушкой"

Ольга Агеева

это вряд ли возможно. хотя я уже где то это один раз слышал что вынесли такое решение. но по мараторию приговор не исполняется в любом случае