Ирина П

Хочу узнать Ваше мнение по поводу смертной казни в России. Нужно подготовить доклад на данную тему на конференцию.

Хочу узнать Ваше мнение по поводу смертной казни в России.

Нужно подготовить доклад на данную тему на конференцию. Вот интересуюсь мнением общественности.

Допустим будет сделана отсрочка исполнения приговора лет на 5 для недопущения судебной ошибки .

Алсу Исхакова

Смертная казнь нужна за тяжкие насильственные преступления против личности (намеренные убийства, изнасилования) , а также за воровство (коррупцию) на сумму скажем от 2-х миллионов рублей и выше, а также за наркоторговлю.

Ширин Каримова

Надо менять сначала всю правоохранительную и судебную систему --в нынешнем её состоянии она и так действует как каток! В такой системе возобновлять смертную казнь--ошибочно и опастно.... А так, была разумная мера наказаний в СССР... За особо тяжкие--расстрел! Терроризм, маньяки, воровство государственной собственности в особо крупных размерах. ну и фальшивомонетничество... Но за эти статьи во всех странах вводится смертная казнь (за вычетом--соц собственности )...

Елена Лобина

необходима .

Ольга Мацукевич

С нашим хламсудом и судьями Колбаскиными ни о какой смертной казни говорить нельзя. Иначе просто переубивают всех, кто против нелегитимной власти.

Но если бы в стране был настоящий суд, смертная казнь - дело хорошее.

Элен Малькова

А если ошибка выявиться через 6 лет? Лучше спросить родтствеников тех, кого вместо Чикотило завалили...