Сергей Козак

в россии нужна смертная казнь за взятки?

Евгения Никонова

Оно не нужно. Пусть поживут остаток жизни вместе с другими, в бедности, на нищей работе и зарплате.
А для этого нужно два условия:

1. Конфискация, включая имущество близких родственников.
2. Волчий билет - запрет на занятие должности в аппарате и на любой руководящей должности пожизненно.

Алёнка Angel

Конфискация у чиновника, семьи, родных и близких полная конфискация, тогда смысла не будет воровать, да и родственники и знакомые поддерживать его в воровстве не будут, и срывать наворованное.

Научная Библиотека Мснк

За взятки - нет. За убийства - да. Я как говориться "Ока за Око".Взял взятку - конфискация имущества именно на ту сумму взятки.

Ден Кочуев

Не казни! А систему менять нужно. Олигархию фтопку!

Иван Блоха

Не помешало бы. Это можно рассматривать как подрыв экономики.

Иван Атаманов

Нет, наверное. Тогда сколько ж расстрелять придётся? полстраны? Лучше полная конфискация имущества. Смертная казнь нужна за терроризм.

Ал
Александр

...за особо крупные надо---для остраски...

Карнелия

Не помешает
Хотя поможет несильно
В Китае каждый год сотнями расстреливают, новые коррупционеры появляются