Vladimir Molchanov

Помогите найти доклад, прошу) Тема доклада: "чи потрібна смертна кара в Україні"(нужна ли смертная казнь в Украине).

Камолжон

1. Проблема смертной казни - в возможности судебной ошибки. Существует множество примеров, когда истина устанавливалась через много лет после вынесения приговора.

2. Нигде и никогда смертная казнь не влияла на уровень преступности. Важна не суровость наказания, а его неотвратимость.