Александр Сам

Какие преимущества у российского гражданства для ребенка?

Отец- Американец, мать - россиянка, ребенок рожден в США и пока только гражданин Америки.
В Россию ездит по визе, не особо часто раз в 1-2 года.

Делать ли мне ему российское гражданство? какие преимущества кроме безвизового вьезда? Ведь если он станет гражданином россии то американское посольство ему никаких привелегий как медицина и прочее на территории РФ не предоставит. Посоветуйте!

Так же, можно ли мне вписать его в пасспорт российский по американскому переведенному свидетельству о рождении?

Дмитрий Жуков

Двойное гражданство разрешено в обеих странах, поэтому кроме как безвизовый режим да и ПМЖ в перспективе преимуществ особых нет.

Азад Гейдаров

В свете последних событий преимущество возникает у вас а потом уже у ребенка если какая то непредвиденная ситуация органы опеки сша не смогут его просто так изъять, но это вопрос второй, а потом гражданство это на всю жизнь не плохо иметь второй аэродром в виде 2 паспорта

Вера Горкина

у нас все граждане равны. и никаких особых льгот для детей нет . бесплатное обеспечение медикаментами до 3 лет. в основном все малоимущим. читайте конституцию рф.

Юлия Фёдорова

по-моему российское гражданство не может быть вторым. Только первым.
Вписывать в пасспорт в русском посольстве.

Антон Соболев

У нас все депутаты в Думе имеют по несколько гражданств.. . Но если выбирать... то Зачем вашему ребёнку Российское гражданство???)))