Наталья Шмыгалина

Налог с ЗП при УСН (ООО или ЧП)

Здравствуйте!
Суть в том, что я как (ООО либо ИП на упрощенке в 6%) выступаю как третья сторона между исполнителем (ООО) и заказчиком (Частное лицо, ООО, ИП) , исполнитель привлекает меня как третью сторону для выполнения своих работ перед заказчиком, оказывать услуги которые оплачивает исполнитель.
Возникает вопрос, я один работаю в ООО либо ИП, ОКВЭД 36.1, оказывая тем самым услуги, какие налоги я должен уплатить (-6% от суммы перечислений на р/с это понятно) , а остальная сумма являлась бы моей З/П. Я 1982г. р. работаю один, детей нет.
Заранее спасибо за ответ.

Лё
Лёня

Не правильный ответ здесь прочла. Дело в том, что между ООО и ИП, как говорят в Одессе, ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы!
Как ИП - да, действительно, Вы сами работаете, и платите в год один фиксированный платеж в фонды, один раз отчитываете перед налоговой. Если нет наемных работников.
А вот в ООО ситуация совсем другая,
Вы - уже не физическое лицо ИП, а сотрудник ООО, наемный сотрудник, и как сотруднику ООО Вам положена заработная плата.
И с этой зп необходимо оплатить и взносы и НДФЛ. И тут разницы нет УСНО 6%, УСНО 15 %, или общая система налогообложения.

:) Ингерманландка

Если вы как ООО или ИП исполняете услуги кого-то, то вы платите только налог, связанный с вашей системой налогообложения. Зарплаты, как таковой, здесь нет. Соответственно, страховые взносы вы не платите. Другое дело, если эти услуги оказываются вашими наемными работниками... Тогда им зарплату начисли и выложь, как и страховые взносы в соответствующие фонды.