Ан
Анна

Для поднятия иммунинета посоветуйте

Для общего поднятия и укрепления иммунитета - какие действенные препараты? Например, типа как Неовир (низкомолекулярный индуктор интерферона синтетического происхождения, относящийся к классу акридинонов, оказывает противовирусное, противоопухолевое и иммуностимулирующее действие) .
Пожалуйста, не надо писать про здоровое питание, нормальный сон и отказ от вредных привычек. Это и так понятно.
Спасибо всем, кто ответит!

Игорь Семенов

Циклоферон, Виферон, Полиоксидоний, Лонгидаза.
Витаминно-минеральные комплексы (начала пить витамины забыла о простудах)

Виктория

Хочу поделиться маленьким, но очень дельным рецептом одной чудной настойки, которая способна взбодрить кого угодно. Нужно наполнить бутылку почти доверху сырой тертой красной свеклой и залить ее водкой. Настаивать эту смесь в тепле 12 дней. Пить по маленькой рюмочке перед едой. Уверяю: не то что силы прибавится, крылья за спиной вырастут!

Хорошее иммуностимулирующее действие оказывает обыкновенный лавровый лист. Залейте 12—15 листиков 1,5 стакана воды, кипятите 5 минут, настаивайте в термосе 3—4 часа, процедите и принимайте небольшими порциями ежедневно в течение 14 дней. Затем сделайте двухнедельный перерыв и повторите курс.

Женя

для поднятия иммунитета вам назначит вам врач,

Равшан Азимов

Любимые мои вопросы о "поднятии иммунитета". Вы удосужились описать препарат поверхностно, но не удосужились даже подумать, что фармакологической иммунокоррекцией следует заниматься по показаниям и после сдачи иммунограммы. В противном случае можно иммунитет потом с полу не собрать скребком. Вы даже не представляете сколько имеется на сегодняшний день иммунокорректоров, воздействующих на разные звенья иммунной системы. Не советую увлекаться фармакологической коррекцией без нужды на то. Индукторы интерферона показаны при большинстве вирусных инфекций. Если вы не болеете в данный момент, то нет смысла стегать иммунку. Заниматься лучше физической иммунокоррекцией - закаливанием. Звучит банально, но лучше любого лекарства действует.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**,с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-58 лет, работаю на ж/д.