Алена Колодина

Почему такие бесчеловечные порядки в роддомах сегодня?

у одного форумного персонажа вернее у егго жены по его словам два дня назад родился ребенок роды были трудные длились 14 часов но не в этом дело а в том что он сообщил что она завтра уже уходит из роддома домой и это примтом что ее ретьенок слабый и напичкан лекарствами
КАК это? на третий день после трудных родов вся в швах и домой? что это за бредовые порядки в этих московских роддомах? когда мы мое поколение рожали в СССРе нас только на 7ой день отпускали и то не всех кто со швами 10 дней держали лечили наблюдали восстанавливали а сегодняшних несчастных рожениц на третий день выпинывают мол иди и сама там как нибудь лечись и восстанавливайся

ужаааас!!!! меногие же встать не могут много крови потеряли в обмороки падают отлежаться же надо дней 7 минимум

Сашулька Жданова

А кто сказал, что роды были трудные? Новоиспечённый папочка? =)) А врачи что говорят?
Ну и что, что они длились 14 часов, это вполне нормально и абсолютно не говорит о какой-то трудности. А даже если они и трудные были, то что за трое суток нельзя после них восстановится? Конечно можно, трое суток для этого более чем достаточно. Если бы мамочка и ребёнок были слабы, то их бы никто так рано не выписал. А так да, если всё хорошо, то после естественных родов выписывают на 3 сутки, а после кесарева на 5-е. Если же что-то не так, то оставляют ещё на пару-тройку дней. Уж 7 дней в роддоме явно нечего делать, хоть со швами, хоть без.... дурацкие совковые правила.

Умар Мулла Киличов

дома отлежится. нефиг койку занимать.

Оленька Чукина

В Америке и других странах абсолютно так же - на второй-третий день выписывают рожениц.

Наталья Петрухина

это называется профилактика ВБИ: меньше лежит в стационаре - меньше инфекции цепляет.

Liliya Kamenchuk

я тоже сама в род. доме решала когда домой идти. на вторые сутки пупочек отпал и я сразу ушла домой с малышом-это моё личное право-насильно никто уже не держит! ! и слава богу что не в СССР рожала

Валерий

Конечно это ужасно. Не все же такие здоровые лошади, что на вторые сутки после кесарева скачут. Некоторые и понятия не имеют что такое трудные роды.

Евгений Алёхин

вы что такое говорите там мест нет, как на конвеере, быстрее быстрее, а нам тогда где рожать в коридоре, родила и домой все правильно, выписывай себе в помощь маму или свекровь, пусть помогают, вы хотя бы представляете сколько сейчас Б? Я не в Москве живу, но у нас в городе 4 роддома и все переполненны, мне рожать на след неделе, если мне скажут через 3 дня на выход, я даже противится не буду, вхожу в положение

Николай Большой У

Значит ее состояние не такое ужасающее, как вы описали. Может и швов там нет.

Галина Шевчук

вот так. это не ссср, а рф.

Виктория Войткив

у меня невестка.... так сказать позднородящая.... после кесарева.... ребёнок 3 200...сама весит 44 кг.. . клиника платная... поскольку ребенок... результат не первой уже попытки ЭКО.... на 5-е сутки ...выписали

Marina Braga

сейчас везде так, тоже не понимаю -раньше пока пуповина не отпадала - не выпускали . у нас тоже на 3 ий день выписывают

Алексей Микешин

у нас сейчас на 4 сутки выписывают. Это норма.
Видимо, с мамой и ребенком все в норме.

Константин Бурлаков

а я не понимаю зачем там киснуть неделю? Я рада, что на 4-й день уже домой. Если быстро отпускают домой - это первый показатель того, что все в порядке и с мамой и с ребенком. Мне подруга рассказывала, в Эмиратах на следующий день выписывают.

Сергей. Покатов.

Законодательство поменялось. Это не только в Москве, а и везде. Потолок могут 5 дней продержатьи то это связанно с вакциной БЦЖ ее только при наличии 5 детей открывают. Делают и выписывают. А если мама себя плохо чувствует. То ребенок едет домой, а ее в гинекологию ложат.

Инга Николаева

АХ! АХ! я рада, что в СССРе со старшим пролежала 12 дней --написали порок сердца, а оказалось--нагрузка на беременность... была тахикардия всю беременность... .
С младшим --тоже долго--так как не сняли старый диагноз.... лежи-спи-отдыхай!! ! роддом обслужит--и тебя, и детей!!!

Роман Павлов

родила троих и со всеми выписали на третьи сутки)) ни чего страшного меньше инфекций. в декабре поеду за четвёртым и тоже надеюсь там не засиживаться)))

Aleksey Uljnkin

меня еле-еле на десятый день выписали. И то под расписку.

Данил

не хотела бы я там неделю валяться, если все нормально то побыстрее домой, дома и микробы роднее:)))

Лариса Никитина

Все верно-выписали и никакой ответственности.

Светлана Бадреева

Нет мест, после кесарева выписывают на 4 день. Я сама работаю в хирургии и знаю, что это такое, у нас постоянно переполнено. Врачи вынуждены так поступать. Это система. Про заграницу неправда. Во-первых, какие в штатах условия! Это сказка! А меня в Европе после КС выписали на 9 день. Это 5 лет прошло и няни все делали за меня.