Tommy Haku

Что можно подарить родителям на 9 летнюю годовщину?

Вероника

Согласно традиции, супруги во время празднования фаянсовой свадьбы, 9 лет совместной жизни бьют старую фаянсовую посуду. По поверью, разбивая каждый предмет посуды, муж с женой разбивают неурядицы, разлады и ссоры, произошедшие за минувший год. Считается, что с помощью этого обряда можно не только обновить брак, но и сделать его более прочным. Обычно процесс крушения посуды проходит очень весело, поэтому можете подключить к нему своих гостей.
В день свадьбы 9 лет супружеской жизни принято дарить супругам фаянсовую посуду (чашки, тарелки) или изделия из хрусталя. Можно подарить небольшие блюдца авторской работы или целые сервизы. Таким образом, гости напоминают юбилярам, что при неосторожном обращении некоторые хрупкие вещи могут разбиться, кроме того, фаянс – это символ налаженного быта и повседневности (обычно из фаянса изготавливают посуду) . Достаточно оригинально выглядят фаянсовые статуэтки, тем более, их сейчас такое разнообразие, что Вы без труда сможете подобрать подходящую. Однако не стоит увлекаться, так как самым распространенным подарком в этот день являются обыкновенные фаянсовые тарелки. Кстати, декоративные тарелки также могут стать хорошим подарком – их можно повесить на стену или же установить на специальной подставке. При помощи таких сувениров юбиляры смогут создать уют домашнего очага и надолго сохранят воспоминания о замечательном дне, когда они были подарены.
Также на 9 лет свадьбы принять дарить гжель во всех его проявлениях. Это классическая русская посуда, сделанная из фаянса, ценится она очень высоко. По старинной традиции друзья и родственники сопровождают вручение подарка пожеланиями в словесной форме. И не забудьте в день свадьбы 9 лет подарить «невесте» букет ромашек, а вот букет роз лучше оставьте на годовщину 10 лет свадьбы, когда будет отмечаться розовая свадьба.

Максим Керкин

Вам 8 лет или родители официально связались узами брака попозже?
...
Испеките торт)

Алексеи Санцевич

смотря сколько у вас денег. Можно билетик подарит куда-то, новый ЛСД телевизор, ихний портрет и. т. п.

Сергей Герасимов

сделайте им фотокнигу с вашими и ихними фотографиями, это не сложно в интернете все есть, им будет приятно это и не дорого и своими руками)

Сергей Митришкин

нет такого слова "ИХНИЙ" ибо его нет!!!!