Odilbek Khudaynazarov

до скольких можно делать ремот в квартире по Тульской области если у соседей маленький ребенок

У нас маленький ребенок, мы живем на втором этаже, сосед с третьего этажа делает ремонт, при чем делает он его именно в то время когда мы укладываем ребенка спать, а именно днем (дневной сон) и вечером в 9. Вечером он начинает сверлить, стучать с 9 и до 11 или 12 ночи. На все просьбы отнестись по человечески он кричит что есть закон разрешающий шуметь. До скольких он может шуметь делая ремонт???

Ок
Оксана

можно шуметь до 10 вечера!!!

Любовь

В каждом городе СВОИ ПОРЯДКИ, но с 9-00 и до 23-00 МОЖНО ШУМЕТЬ

Танюсик Воронцова

В любой день с 07.00 до 23.00. Ребёнок не помеха. Но в каждом не городе, а субъекте РФ свои законы.

Олег Ходаков

Депутаты Тульской областной Думы приступили к работе над законопроектом, вносящим изменения в региональный закон «Об административных правонарушениях в Тульской области» . Напомним, что документ разработан в январе в государственно-правовом комитете Тульской области, он предусматривает повышение штрафов за нарушение правил парковки, а также впервые вводит административную ответственность для автовладельцев за орущую по ночам сигнализацию машин и для собачников, чьи питомцы своим лаем мешают спать соседям.
Для владельцев живности наказанием обернется непринятие мер по прекращению лая, воя или другого шума, исходящего от домашнего животного. Нововведения предлагается включить в статью 6.1–1 закона Тульской области об административных правонарушениях — нарушение покоя граждан в ночное время, это период с 23.00 до 7.00. Кроме того, предлагается увеличить штрафные санкции за нарушение тишины: в два раза — до 3 тысяч рублей для граждан, в 3 раза — до 7 тысяч рублей для должностных лиц. Повысится и ответственность организаций за ночной покой: минимальный штраф увеличится с 3 до 7 тысяч рублей, верхняя планка останется прежней — 10 тысяч рублей. Помимо этого, появится ответственность и за повторное нарушение покоя туляков: штраф для граждан в размере от 2 500 до 3 тысяч рублей; для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей; для юридических лиц — от 10 до 20 тысяч рублей.

Анастасия Елисеева

до 19 вечера ремонт. Шуметь можно до 23 но это не ремонт.

Maria Shapor

у нас был подобный случай- сын пошел сказал-назвал время сна
они не стали шуметь в это время-внучка спала спокойна
не все люди человечны.
думаю это можно решить сказать страйтес в это время не работать
или же уже как то через участкового подействовать-интересы ребенка должны учитываться,
если уж он стучит до 12часов ночи то он придурок-смело можете идти жаловаться включить соседей свидетелей-участковому или в суд