АК
Анна Кипоренко

Хочу сделать ребенку вклад в банке, подскажите какой лучше банк и вклад?

Либо куда лучше вложить деньги на длительный срок с возможностью пополнения!!!

НЖ
Надежда Жукова

Поскольку во всех Российских банках вклады до 700 т. р. застрахованы, то при выборе банка для размещения вклада нет смысла обращать внимание на надежность и стабильность банка, т. к. в случае чего Вы сможете вернуть свои вложения (включая накопленные проценты) по страховке.

При выборе в каком именно банке размещать вклад необходимо опираться только на доходность вклада (доходность вклада зависит от процентной ставки, но не только) . Насколько я понимаю Вы собираетесь разместить вклад в одном из банков Челябинска. Если мое предположение верно, то вот на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в одном месте Вы сможете посмотреть информацию о вкладах всех банков Челябинска. Список отсортирован по уменьшению доходности по вкладу. Поскольку Вы хотите разместить вклад на длительный срок, то помимо возможности пополнения имеет смысл рассматривать вклады с капитализацией процентов и с ежемесячным их начислением. Другими словами это когда накопленные за месяц проценты включаются в сумму вклада (капитализируются) и через месяц Вы получите проценты на накопленные ранее проценты.

Скажу честно, в других регионах России есть более выгодные предложения размещения вкладов по сравнению с Челябинскими предложениями. Поскольку Вы планируете делать вклад на очень длительный срок, то возможно имеет смысл рассмотреть возможность сделать это за пределами Челябинска. На текущий момент самые доходные вклады в банке Югра - доходность чуть более 13% годовых (процентная ставка до 12,5% годовых) . Если Вас заинтересовал этот вариант, то Вы можете самостоятельно найти в каких именно городах есть представительства этого банка. .

Удачи!

ОБ
Ольга Барахова

Postbank.de например

КК
Кристина Курилович

Банк-швейцарский, вклад-золотишком :-)))

MB
Maxim Belyakov

Сбербанк. Проверено десятилетиями.

Похожие вопросы
У меня есть сумма и я хочу сделать вклад.
В какой банк лучше сделать долгосрочный вклад?
В каком банке лучше всего сделать вклад?
хочу открыть вклад в банке
Подскажите куда можно вложить деньги, в каком банке сделать вклад?
Хочу сделать вклад в американским банком. Можно ли доверять банкам в сша?
хочу открыть депозитный вклад для племянницы до ее совершеннолетия. Подскажите в каком банке это лучше сделать???
Вклад В каком банке Казани выгодно сделать вклад?
здравствуйте. подскажите, могу ли я сделать вклад в банке на другого человека.
Хочу сделать вклад под самый выгодный процент. Посоветуйте надежный банк.