Алёна Полещук

Не подключается к Wi fi

помогите пожалуйста. мой телефон galaxy note II после сброса всех данных перестал подключаться к вай фай. пароль ввожу верно, застывает на получение IP-адреса и все. делала статистический айпи. фиг знает что вводить туда. там есть строчки
IP-адрес
шлюз
длина префикса сети
DNS 1
DNS 2
кто смыслит в этом?

а. и еще. я ввожу любые данные с другого гэлэкси с3 и он подключается но в интернет не заходит

Дм
Дмитрий

если вводить в ручную то надо точно знать какие настройки сети. и могут быть разные.
наугад попробуй такие (порядок как в вопросе)
255.255.255.0 или если там одна цифра, то 24
днс 2 не обязательно

тем более если не работает с разными устройствами, рекомендую
если есть доступ к источнику wi-fi его надо перенастроить так, чтоб он раздавал адреса автоматически.
в интернете можно найти полно инструкций как это сделать.
пример запроса для поисковика: "модель источника wi-fi" как настроить wi-fi
или попросить друга настроить ))

Cemil Saraydar

Нужно знать параметры сети к которой подключаетесь.

Ирина Гаврилова

да, андроид любит глючить с вифи. у самого тот же геморой

Аленка Ефимова

Роутер, к которому подключается телефон ваш? Если да, то попытайтесь ввести такие статические адреса: IP: 192 . 168 . 1 . 100; Шлюз: 192 . 168 . 1 . 1; Маска подсети: 255 . 255 . 255 . 0; DNS1: 192 . 168 . 1 . 1

Антон Коршунов

Не могу подключиться на бесплатную фи-фи, при подключении Веб страница не доступен или проверьте интернет соединения. Раньше все хорошо работал!! Что делать? Р. Валиуллин