Адилет Султанов

Через сколько проходит на корабле военный суд, если спалили срочников выпивающих алко?

Индивидуальный Пошив

Суда не будет, это не в компетенции суда решение такого сложного вопроса!

Юл
Юлия

военный суд за алко? ! Это что-то новенькое

Lipo Gevorgyan

Никакого суда. От силы на губу посадят и все дела. Ну и будет на карандаше до дембеля: никаких увольнительных, отпуска и вечный дежурный, вообщем мёд закончился.

Наталья Иващенко

Да вас напугали. В составе уголовного кодекса нет такого преступления против военной службы как распитие алкоголя. Разве что вы это на боевом дежурстве делали и это повлекло последствия. Тогда уже да, состав есть нарушения порядка несения боевого дежурства.

Татьяна Давыдова

А что армейских алконавтов стали судить? И какие сроки дают. Раньше просто на губу или в дисбат.

Кирилл Митрохин

Очень быстро, обычно на следующее утро и как правило в составе одного человека - командира подразделения. Заканчивается, насколько я помню, 10 сутками губы. Но могут добавить ещё и старшие офицеры. Тоже суток по 10. У одного такого в моей части аж 60 суток набралось.

Ai
Aika

Суд необходим для ареста на гауптическую вахту. В 10 дневный срок со дня установления факта употребления.

Елена Селиверова

Вот их, что ждёт, через неделю-другую:
Смеюсь. Вы его утешайте, но не говорите, что никакого суда не будет. Говорите - Я тебя буду ждать. Ты не переживай, дождусь обязательно. В лучшем случае по решению суда посадят на гауптвахту, дней на 10, а потом ан эти 10 дней домой приедет позже.