Иван

А как точить лопату и чем? и как часто? блин, достала тупая лопата

Кристина

на точильном станке муж точит

Павел Щ Nevs И Юля

Желательно на наждаке. Можно и бруском, но это долго. А частота зависит от качества железа, грунта и интенсивности использования лопаты.

Алексей Целитель

Титанова лопата. Лёгкая и острая.

Р.
Роман ....ov

Что посоветовать женщине я не знаю, но я точу лопаты, тяпки БОЛГАРКОЙПо мере затупления)) ) !,быстро и хорошо))))

Сергей Таширов

Болгарка в помощь

Николай Кирчев

Рукастым мужиком, который должен быть рядом с Вами и Вашей лопатой.

Игорь Колесников

мы точим шлифмашинкой. очень хорошо

Мария Толокнева

У меня самозатачивающаяся, могу и вам порекомендовать, если достала. Для остальных инструментов наждак есть, как тупятся, так и подтачиваем.

Лидия Никольская

Тупые всегда и всех достают.