Данил

если я всегда был худым, какие посоветуете упражнения с гантелями (на массу) и по какой программе?

Ел
Елена

На массу надо не гантельками махать, а делать жим штанги лежа, присед и становую тягу. Вместе с этим, питаться, как волк после зимы, и спать, как медведь во время нее.

Наталия

стоя ) я так делаю )

Кс
Ксения

С гантелями на массу? Тебе нужна штанга и база, плюс питание 5-6 раз в день, восстановление. Почитай для начала Мак Роберта.