Ольга Ширяева

Какой телефон выбрать до 15000т. р???

Igor Igorov

Рекомендую выбирать однозначно из из марок-лидеров. По ним сервис лучше и сами аппараты достаточно качественные и долговечные.
Сейчас это:
Samsung Galaxy (вся линейка)
HTC ( свежие модели)
IPhone
Nokia (линейка Lumia)
и Sony Ericsson (линейка Xperia)
А если хотите более конкретного ответа, то рекомендую все-таки андройд. (Он не хуже остальных операционных систем, с ним работать легче, плюс проще подключение к компьютеру и возможно установление почти любых приложений, программ и игр бесплатно)
Лично я отдаю предпочтение Самсунгам. В вашем случае (до 15000) обратил бы внимание на такие модели, как Galaxy S3 (на Яндекс-Маркете — от 13 109), Galaxy Note N7000 и N7100 (последний, правда, можно купить меньше чем за 15000 только Б/у на Авито) Но и Note N7000 (Samsung Galaxy Note N7000 на Яндекс-Маркете — от 13 429) - довольно не плохая модель. Сам ей пользуюсь пол-года, очень доволен и не вижу особого смысла обмена на что-либо лучше.

Аня

Nokia lumia 800 или айфон

Светлана

Iphone 4s. sony xperia p.
Nexus 4.