На
Наталья

Почему так трудно достичь мира на всей земле?

Диана

В мире есть на данный момент тёмнаяя сила - это сатана

все беды в мире происходят по воле его и на злорадость его

Прочитайте пророчества Даниила, мира на земле не будет, свет будет светлее, тьма темнее ,
Но придёт Господь Иисус Христос! И всё будет по другому - зло будет убрано полностью !

Наташа Романова

Библия указывает на две основные причины. Во-первых, хотя сегодня люди многого достигли, они не были созданы со способностью направлять свои шаги. Во-вторых, планы людей терпят крах, из-за того что" весь мир лежит во власти Злого" Сатаны Дьявола. (Иоанна 5:19). Поэтому своими усилиями люди не могут установить мир на Земля (Иеремии 10:23)-"Знаю, о Боже, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. "
Человеческий эгоизм и амбиции тоже мешают достичь мира на земле. Только мировое правительство которое может научить людей любить то, что правильно, и заботится друг о друге установит мир во всем мире. Если вы человек верующий то вы наверное молитесь об этом правительстве в молитве " Отче Наш", когда просите что бы пришло Божье Царство, и чтобы воля Бога была как на небе, так и на земле.

Eкатерина Cтепанова

Люди всегда ищут повод для войны 🙂

Сергей Попов

П. ч. миром правит Сатана. Да и человеч. правителям это не под силу.
Установит только ЦАРСТВО БОГА.

L7
Leito 7

Пока на земле существуют РЕЛИГИИ, РАЗДЕЛЯЮЩИЕ ЛЮДЕЙ - МИРА НА ЗЕМЛЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА!

Марина Александрова

для этого надо ставить другого выше себя, а кто так делает? правильно, никто.

Илья Климов

Мир никогда не придет в порядок силами людей, пусть даже всех. Порядок на земле в скором будущем наведет только Бог, когда уничтожит все зло на земле, Дьявола и его подопечных, и когда вся земля будет наполнена знаниями о Боге

Евгения Мяус

Видите ли, всегда есть желающие чуть "слаще кушать", чем все остальные...

Алексей Шувалов

да блин
ты в своей-то семье попробуй мир наведи... .
а за весь мир чё гутарить

Айдар

А ты попробуй понять на примере этой категории "Ответов" - и сразу станет ясна более глобальная проблема

Юлия Тарасова

Просто мир никому не нужен.

Тавриз Аббасов

Когда передовые части человечества перейдут на другую ступень развития, основная масса людей достигнет того, что мы сегодня считаем своим идеалом. Логично?

Максим Быков

НЕВОЗМОЖНО.
Это эволюционный процесс.

Татьяна Покровская

Как его можно достичь с теми кто им правит? Даже на этом разделе кто-то сидит и ответы убирает, которые видимо именно им не нравятся.

Mehroj Fozilov

Потому что трудно достичь мира в самом себе с самим собой)

Андрей Сергеев

вопрос ...какой ценой будет достигнут мир...

при аборте ...жертвы неизбежны...
http://xn--80aidkcz3b6b.su/images/foto/48/48030.jpeg