Андрей Редкозубов

Почему без Бога люди не могут достичь мира?

Дарья Левандовская

Потому что МИР это Любовь к Ближнему и гармония, а их невозможно достичь без Бога, Без Бога люди живут в ненависти и глупости, отсюда и войны..

Женя Пестова

Ответ находится в Библии:
"Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23).

"Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред" (Экклезиаст 8:9).

Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье.

Эльмира Асаналиева

Потому что никто не руководствуется принципами Бога в достижении мира.

Вирус Касперского

Потому что эти люди, верующие в богов, слабые! На себя не могут положиться, они зависимы от мифического существа. Живут по книге...

Ирина Кузелева

Без бога СИ, люцифера-лжеца, не достичь мудрости мира этого, потому что он князем тут до прихода Христа.

Ольга Войтова

буддисты живут в мире и ни с кем не воюют. буддизм отрицает существование бога

Ар
Артемова

Достижение мира между государствами не является целью Бога!
Его цель, что бы каждый из нас обрёл мир в своей душе.

Обрёл, не взирая на происходящие вокруг нас события!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Pavel Yurevich

Потому что благословение можно получить только от живого Бога. Он Создатель, но не все это признают смотрите на сайтеjw. org

Dashdizzles

Ибо человек слаб.. только в соединении с Господом мы можем стать людьми.

Максим

Бог, даже неверующим, является таким нечто святым и светлым. . даже упёртые атеисты, про насильника и т. п нелюдей, скажут безбожник. Всем хочется жить в мире без насилий. . потому и не бывает мира без Бога.

Юлия Усачева

Они и с богом этого достигнуть не могут.

Олег Андрейченко

Если бы люди не навыдумывали себе богов, многих войн пришлось бы избежать, меньше было бы человеческих жертв,, меньше люди бы совершали всякие ужасные дела во имя своего ''бога'' не убивали, не взрывали, были умнее, и добрее)

Наталья Виноградова

Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк) . Люди в давние времена были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства. Значит, все священники и прихожане - слуги Диавола. И любая религия - религия Диавола.
Только атеисты противятся Диаволу, все остальные молятся на Диавола.

Ольга Тюленева

По-моему, как раз наоборот. Где религия, там и религиозные войны.

Alekc Murahow

У Бога заповеди включают все, закон человеческий - относителен.

Алина Посадскова

Т. к. Свобода человека ограничена только его ограниченностью в познании Духа Истины. Те люди, чьи духовные тела гармонизированы вокруг золотой нити, живут с Духом Истины и Духом Истины, мы не знаем никаких рамок, границ, всё делаем по собственной воле и наши пожелания совпадают с волей Духа Истины. Только такие люди счастливы и свободны в полной мере. Так что, будь водим Духом Истины и тогда не надо будет беспокоиться, в какой эон попадёт душа после телесной смерти, если она стоит на Дороге Истины, как беспокоятся другие души, не водимые Святым Духом, т. к. духовный мир гораздо заселённее земного и в каждом слое - свои задачи и цели. . ."
"Твёрдо вставай на Дорогу Истины, ибо другого пути к Благодати нет, и кто не рождён Свыше, тот остаётся смертным до конца его мирских дней, как бы праведен он не был.

Эля Лиса

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал. 5:22-24)

На
Наталья

а наоборот как бы было?

Евгения Дровняшина

...единомыслие утеряно и трон пуст, а без царя в голове - эболизм!

Алексей Стёпин

Потому что это выгодно Богу, для достижения своих интересов.

Кирова Нина

потому что мир-составляющая плода Божьего святого духа