Александр Гром

На принтере Epson P50 не пропечатывается черный цвет (СНПЧ) . В чем проблема?

Я уже предприняла все возможные решения проблемы в домашних условиях. И проверку ДЮЗ сделала, и прочитску печатающей головки (на шаблоне все цвета пропечатались как положено) . Скачала в интернете программу Printhelp и все равно вместо черного цвета на фотографии какой-то непонятный коричнево-бардовый. Остальные цвета пропечатываются. Что делать подскажите? Не уже ли придется в сервис отдавать?

Rauka

Головка засорилась, разбери и прочисти

Андрей Николаевич

у ВАС ЧТО, СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД ЧТО ЛИ, ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ ЕЩЕ ПРИВЛЕКИТЕ НА САЙТ ПО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ...

Анастасия

В сервисе такие не ремонтируют. у меня два эпсон Р50. один с оригинальными другой с снпч. Памперс возможно пора сбросить. еще - баночка в которую стекает отработка не полная ли? Если нужно могу скинуть прогу для сброса памперса.

Александр Гром

Попробуйте в какой-либо программе, например Иллюстратор или Фотошо, наприсовать 6 квардратов, четыре стандартных CMYK (Голубой, пурпурный, желтый, черный) , плюс серый на 50% черного, и серый - всех цветов по 50. Если 100% будет не черный, а серый- будет серый, и всех по 50 будет серы, то скорее всего в настройках принтера идёт замена черного.. . У меня как-то такое было, если же черного вообще не будет, то возможно проблема в профилях.

Мария

У вас картриджи или СНПЧ? Печатаете на пигментных чернилах или водянке? Могли и засохнуть чернила, могло что-то попасть, могла головка засориться. Я свой реанимировал с помощью Мистера Мускула который заливал в Шприцы и надевал на штуцера (вместо картриджей надевал) и качал туда-сюда. есть ещё разные способы. от простых, до сложных.

Максим Крайнов

Нужно откачать воздух, смотрите следующую видео-инструкцию http://www.originalam.net/udalenie-vozduha-iz-shleyfa.html . После откачки воздуха, нужно запустить подряд 2 стандартные прочистки. Дать принтеру отдохнуть 2 часа. Потом напечатайте тест дюз и смотрите, все ли черточки на месте. Ели нет - еще одна прочистка и дайте постоять минут 30-40, потом только печатайте тест дюз.
Соблюдайте все временный интервалы!