Лёха ***

принтер epson sw235w с СНПЧ. ужасное качество фото. что делать?

на фотографиях видны пиксели, цвета не естественные. с фотиком проблем нет (canon 600d), проблема с принтером. бумага ломонд глянец. что делать?
вот пример

в настройках ставила и фото и наилучшее фото. и цветокоррекцию меняла. и тип носителя.

чистку головки, проверку дюз, калибровку делала. иногда даже хуже становится от этого

Омилжон Хусанов

Попробуйте в настройках поставить "фото" если стоит текст. Или чистку дюз и колибровку.

Гульнора Мухидинова

меняй принтер, вообще-то судя по отзывам в инете это самый неудачный принтер из всех что есть.

Наталья Матросова

ДенисА КузнецовА! (ставилА, делалА, менялА)
Вот что моя тебе сказать:
1 принтер Авно! т. е. МФУ. Эпсон вообще Авно, но вот это.. .и того хуже.
начнем с того что он не SW а SX!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=138608&modelid=7741861&clid=502
Вот!
минимальный обьем капли в нем 4пл. Т. е. это НЕ ПОЗВОЛИТ тебе напечатать на Эпсоне что либо вообще так чтобы ты не увидела пикселей. Ты в любом случае будешь их видеть! В ЛЮБОМ! Хотя.. .может быть в очень профессиональных руках с настройками и профилированием, после полной прочистки и с оригиналами, может быть, может быть....в моем гавне (Epson TX650G) 1,5пл и он печатает как последнее дерьмо....а в ТВОЕМ 4! т. е. капля падающая на лист больше в 3 раза!! !чем у моего. Нифига не сделать! В моем старом Эпсоне от 2001 года также было 4пл и он печатал с разрешением 1440 точек. И тут вдруг новый с 4пл и уже 5760? Вранье! НАГЛОЕ вранье и обман!

Ох фак.. .у тебя еще и чернила пигменты! Да он вообще для фото не предназначен! НИКАК!! !Т. е. ты хотел сэкономить и вот что получилось. Спорим наслушался баек про суперский эпсон с СНПЧ и только чернилки подливай и печатай и все такое.. .и что Эпсон круче всех, а все остальное просто фуфло.. .Ну и что? Помогло тебе это все вот щас вот? Неа? Странно. Особенно смешно про СНПЧ. Когда покупают думают реально что будут печатать по 3000 фото в месяц. Вот ты вообще сам представляешь СКОЛЬКО ЭТО? у тебя и фоток то столько нет чтобы распечатать.

Итого Анна (Лена, Света, Катя, Алена, Марина и т. п. подставьте нужное) :
1 выкидывать жалко - оно и понятно столько денег уплочено. Поэтому и вот ПЕРВОЕ. Запомните на всю жизнь ЭПСОН - СТРАШНОЕ ЗЛО! Экономия с СНПЧ это смешно и глупо. То что вы уже попали тыщ на 8 это то вам уже ясно я думаю.
2 надо что то делать. Надо найти вам цветопрофиль для вашего сочетания: Бумага (у вас ломонд и надо уточнить какой ТОЧНО) - чернила (не знаю какие у вас) - принтер соответственно. Если вы смените бумагу скажем то придется менять (делать за деньги, да кстати профиль стоит денег и заказывать его надо там где брали чернила!!! ) и профиль, если смените чернила - надо менять профиль. Не очень понятно каких чернил вы залили. Возможно смешались чернила. Надо более точно описать ситуацию.
3 Калибровку зря делали. Это не для Вас явно. как впрочем и не для меня и ни для кого.. .
4 после пункта 1,2 надо пойти туда же где брали чернила и купить жидкость для промывки. Далее все просто:
Берем жидкость и нагреваем (если водные чернила то до 30-40 градусов на водяной бане лучше или если пигменты у вас все же то до 70 градусов) ее. После смачиваем салфетку и кладем ее в место парковки головки. Положить не сложно: отодвигаем головку нажав на белый рычажок - хернюшка торчащая рядом с головкой если открыть крышку, смотрим куда паркуется головка, видим там место это и кладем туда тряпочку (салфетку или что то типа того) , также можно из шприца туда залить жидкости не жалейте - лейте много!
Потом бошку сдвигаем на парковочное место и оставляем на 4 часа. После этого включаем принтер и чистим раза 2-3, повторяем чистку и оставляем еще на 4 часа. Потом опять чистка и должно все пробится и печатать.
5 как вариант завоздушились сопла и тогда только ждать надо 2-3 дня с чистками через 4-5 часов помогут вам.
6 как вариант не верно установили СНПЧ (скажем ниже уровня принтера) и тогда просто не затекают чернила. Поднимите банку с чернилами чуть выше (но не слишком иначе все просто вытечет) . скажем на 1см (спичечный коробок или журнал какой нить)
7 если ничего не поможет - пишите вашу проблему почтой - помогу решить.

Помните! Что чернила не могут через мелкие отверстия в 1 минуту бац и прочистить и протечь. Иногда требуется до 2-3 недель чтобы прочистить застывшую головку. А пигменты - это еще более проблемнее.

Удачи!