Лена Мишукова

Можно ли ДПС и скорой помощи ехать по встречке, пересекать 2 сплошные, ехать по тротуару ?

Если пробка и все стоят то

Если включена сирена и мигалки - можно тогда пересекать двойную сплошную, ехать по встречной полосе и т. д. ?
Если не включена сирена - автомобилю ДПС разрешено пересекать двойную сплошную для разворота? Если включена сирена - то что тогда ?

Можно ли мотоциклистам ехать по двойной сплошной, чтоб пробку объехать ?

Андрей

Если включена сирена то скорая имеет право ехать по встречке и пересекать двойную сплошную. Но по тротуару ездить никак нельзя.

На
Наталья

Скорой помощи, полиции и пожарным можно отступать от ПДД, только при включеном проблесковом маячке и звуковом сигнале (если что то одно то нельзя) . Сюда входят сплошная, светофор, встречка, знаки. Но нельзя по тротуару в любом случае.

Мотоциклист, такой же участник дорожного движения, как и все. По этому ему нельзя по сплошной ехать. Тем более, что по ПДД просто наезд 1 колесом авто на сплошную уже расценивается как пресечение сплошной.

Часто можно видеть как ДПС на несколько секунд включают маячок (без звука) и совершает разворот и тому подобное в запрещенном месте. Это прямое нарушение ПДД!

Алексей Булыгин

можно, сирена впридачу к мигалкам даёт преймущество, а для разрешения мигалки хватит

Алексей Рубан

им розрешено все ну только со спец сигналом .. без спец сигнала они обычные люди как и мы все

Руслан Измайлов

Все можно при включенных свето звуковых сигналах исли же они не включены то машина должна двигаться в соответствие с правилами дорожного движения

Юрий Сунцов

звуковые сигналы + проблесковый маячок