Нур Алмаматов

В чем различие реального и идеального бытия?

Лёня Мариев

если своими словами,
то идеальное бытие понятие растяжимое зависимое от восприятия каждого конкретного индивида, а конкретнее - недостижимое, к которому стремятся и которое становится более требовательным с достижением одной из его целей
а реальное бытие это тоже понятие неоднозначное, так же относящееся к определённому индивиду и от индивида этого зависящее, то есть у каждого оно своё сугубо ему кажущееся реальным.... но обычно уже существующее... .

и в корне не согласен с выше написанным, ведь в понимании того же изверга или маньяка идеалом может быть не обязательно то добро, что для другого человека является им, и вообще не обязательно добро.... так что всё в этом мире относительно это ещё эйнштэйн об этом говорил...))) )

Юрий Пасичник

В идеальной жизни все должно быть правильно, так как положено, все честные, добрые справедливые, нет преступности, коррупции.... В реальной жизни, к сожалению, все не так .