Елена Миронова

что нам даст космодром восточный?

слышал что на нём будут самые новые ракеты пускать! это правда или на кой он нам нужен байконр купили ж на 20 лет!

Ольга Ким

а что ваам собственно надо..

Ma
Maria

Независимость от Казахстана. Тупой вопрос.)

Зураб Михайлович

Сохранение государственных средств на Байконур и приобретение собственной точки подскока.

Наталья

Свалим с Байконура. Строил весь СССР, а теперь Казахстан дикие денежки с России дерёт за аренду.. . Оно нам надо?

Мария Рецкая

Чтоб от Казахстана не зависеть и не платить. А то мало ли - народ взбунтуется, революцию устроит 🙂 ...Ну и потом - новое лучше, чем старое =)) .

Елизавета Иванова

Ближе к экватору и аварийное падение без особых проблем.

Виктория Бойкова

Свой космодром нужен, но как бы не пришлось его арендовать у Китая лет через 20-30.

Никита Поляков

С Байканура все равно придется уходить и России нет смысла вкладывать средства в его модернизацию. Кроме того, большая часть отработанных ступеней будет падать в океан, что снимает большую головную боль из области экологии.

Ан
Анастасия

фаафаафаф

Юр
Юрий

денег сворованных

Та
Тамара

Говорят, ор. бита лучше

Ruslan Silin

космодром даёт

Игорь Курский

Чтобы ОСВОБОДИТЬСЯ от "друзей"-казахов! А то они БОРЗЕТЬ начали ...в последнее время!