Игорь Игорь

Экс-главу «Дальспецстроя» арестовали за космодром «Восточный» . что он там стыбзил или растыбзил ...в чем суть?

Эркетайка Омка

Политика господа на данный момент Дальспецстрой рвет на части за стройку космадрома людям не платят народ бежит полным ходом где воровать то расценки и сметы занижены до нельзя объем работ просто дикий. А Хризман отдувается за отказ правительству (Путину) в прошлом году отдать построенные квартиры подтопленцем по цене ниже рыночной в 2 раза. Плюс ко всему отказал ФСБ строить их квартиры по сниженной цене. Щас помурыжат с пол годика и отпустят за отсутствием состава преступление. А деньги нужно искать в другом месте они до Дальспецстроя не доходит.

Ксюша Сабор

не па рангу украл наверно чё то

Андрей

Бывшего главу ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» Юрия Хризмана арестовали сразу после обыска в его подмосковной квартире, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в Роскосмосе.

«Следственные действия проводились в квартире Хризмана в Московской области … Обыск проводился сотрудниками ФСБ и СК совместно. После него Хризман был допрошен в СКР и взят под стражу» , — заявили источники издания.

Хризман арестован по делу хищениях при строительстве космодрома «Восточный» .

Кроме того, в рамках еще двух дел по «Восточному» , возбужденных СК, ранее в этом месяце проводились обыски в центральном офисе Федерального космического агентства, его подведомственной структуре — ОАО «Ипромашпром» , а также в «Дальспецстрое» , расположенном в Хабаровске, и в столичном офисе ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России» .

В ФСБ и компании «Дальспецстрой» отказались давать комментарии по обыску.

В настоящее время космодром «Восточный» является крупнейшей государственной стройкой. На создание полноценной замены «Байконуру» уже выделено более 200 млрд руб. Первый запуск ракет отсюда запланирован на 2015 год, первый пилотируемый запуск — на 2018 год.