Кирилл

Почему космодром Восточный строят на Дальнем Востоке, у границы с Китаем?

Ставропольский край южнее

Александр Духнов

прочитай почему строят космодромы на этой паралеле

Дм
Дмитрий

Он южнее. меньше топлива на запуск.

Толкователь Снов

тебе кратко объяснить или подробно?

Се
Сергей

чем ближе к экватору, тем дешевше запускать ракеты в коздмос, адиётЪ....

Ал
Александр

Ну, построй в другом месте, если граница с Китаем не нравится.

Ксюнька

Китай -то при чем? Просто там больше места, меньше народа

Алексей Плотников

патамушта его назвали Восточный, так где его строить, как не на востоке

Стасончик Бабалов

а надо на западе? восточный?!

Сергей Бурмистров

закон Ньютона просчитай, вобщм, - учи физику, пока вместо яблка кирпич не упал.... не всем же так везёт, как Исаку