Владимир

Что прогрессивней буквы или иероглифы?

Red Berry

Как межнациональный язык общения
Прогрессивнее явно буквы, прогресс это развитие
С точки зрения развития удобства и скорости общения и языкового снижения удобства прогресс явно есть на буквы
У иероглифов однако наверняка есть свои плюсы, они более редкие поэтому данный вопрос скорее надо задавать китайцу, корейцу, японцу, египтянину и так далее кто более точно знает преимущества данного алфавита, на вскидку можно сказать что иероглифы:
+Более сложные синтаксические смыслы, как следствие тренировка ума, памяти и так далее, более умный язык способствующий развитию разума
+Краткость письма, в одном символе многое помещают

Так что с точки зрения развития образования - переход на буквы Деградация
С точки зрения удобства - переход на буквы Развитие